Lot n° 20

Broche plaque

Estimation :

Broche plaque en platine repercé de motifs géométriques imbriqués sertis de diamants de taille ancienne et taillés en roses dont deux plus importants, les côtés sertis de rubis arrondis. Travail français des années 1925. Dimensions : 5,5 x 1,9 cm environ. Poids brut : 9,9 g (déformation, chocs)