STERLÉ
Bague toi et moi en or 18K (750), ornée d'un diamant carré pesant 5,82 cts et d'une émeraude cabochon pesant 4,31 cts, la monture agrémentée de 6 diamants taillés en gouttes. Signée.
Travail français des années 1970.
Tour de doigt : 53.
Poids brut : 6,5 g
Le diamant accompagné d'un pré-rapport LFG (2023) attestant : couleur G, pureté SI2, fluorescence aucune
L'émeraude accompagnée d'un pré-rapport GEM Paris (2023) attestant : origine Colombie, huile modérée