Paire de pendants d'oreilles
en or 18K (750) ornés de tresses, de granulations, retenant chacun en pampille une sodalite godronnée naviforme. Travail probablement grec de la fin du XXe siècle.
Hauteur : 4,4 cm environ.
Poids brut : 36,6 g