BOUCHERON
Long collier en or 18K (750), maillons enchevêtrés, scandé de billes et de tubes de lapis-lazuli. Non signé, poinçon de maître.
Travail français des années 1970.
Conservé dans sa pochette.
Longueur : 102 cm environ.
Poids brut : 72 g
(on joint une bille de lapis-lazuli)