CARTIER
Broche-clip en or 18K (750) représentant une fleur, le pistil mobile piqué de diamants, de rubis, de saphirs et d'émeraudes, les pétales articulés.
Signé et numéroté.
Travail français des années 1950.
Hauteur : 6,2 cm environ.
Poids brut : 34,5 g
(certains pétales bloqués)