Lot n° 11

Grande médaille de mariage

Estimation :

Grande médaille de mariage en or 18K (750) montée en pendentif, gravée sur les deux faces de personnages dont un couple formulant ses vœux devant l'autel de l'amour. Travail arménien de la fin du XIXe siècle. Diamètre : 6 cm environ. Poids : 97,7 g (accidents)