Lot n° 262

CHINE, dans le style du XVIIIe siècle

Estimation :

Vase à section rectangulaire en porcelaine à décor bleu et blanc de personnages étrangers possiblement des Hollandais, sur une face un couple de paysans tenant des paniers, l'autre face ornée d'une sculpture sur un piédestal et une forteresse en arrière-plan. 14,2 x 10,5 x 4 cm