Vase double gourde en porcelaine en émaux polychromes Ko-Kutani, la panse inférieure globulaire, la panse supérieure piriforme, à décor en émaux jaune, vert et brun de motifs de brocarts et feuilles de bananier stylisées comprenant des médaillons avec caractères auspicieux. Une marque «Fuku» sous la base.
Hauteur : 22 cm