Petit bol en porcelaine
Monté sur un pied, à paroi droite évasée à l'ouverture, présentant dans la paroi interne un décor en bleu et blanc de fleur et frise de ruyi, la paroi externe à glaçure capucin à décor incisé dans l'engobe de paons et branchages fleuris.
Diamètre : 7 cm
Fêles.