Grand plat en porcelaine bleu et blanc
Présentant en son centre un décor de paysan au sein d'un paysage lacustre. La bordure richement ornée d'un décor de fleurs, papillons et rouleaux.
Diamètre : 54 cm
Deux fêles, un éclat.