Paire de pots à thé en porcelaine
Présentant un décor en bleu et blanc de dignitaires et élégantes dans un paysage extérieur, les prises des couvercles prenant la forme de chien de Fo.
Hauteur : 12 cm
Fêles de cuisson visibles sur l'un, l'autre avec restauration au couvercle.