Grand plat en porcelaine à décor Kraak d'une scène centrale d'oies et canards près d'une rivière, le pourtour orné de cartouches en forme de pétales renfermant fruits et emblèmes.
Diamètre : 35,5 cm
Un fêle et trois petits éclats en bordure sur la paroi externe.