Deux coupes en porcelaine DeHua
L'une montée sur un pied, à paroi droite légèrement évasée à l'ouverture, à décor gravé de poèmes, l'autre prenant la forme d'une feuille de lotus.
Hauteur : 5,5 et 5,7 cm
Largeur : 7,5 et 12,5 cm
Provenance : Une des coupes acquise à la Galerie
Banpo.