Lot n° 3

CHINE, Période des Royaumes Combattants

Résultat :
Estimation :

Plaque en jade de forme quadrangulaire, à décor sculpté et ajouré de quatre qilong stylisés autour d'un disque bi. Hauteur : 7 cm Largeur : 8 cm Provenance : Collection privée parisienne