VLAMINCK Maurice de (1876-1958)
Rue sous la neige
Huile... Lot 69
Résultat :
Estimation :
Rue sous la neige
Huile sur toile, signée en bas à droite
Haut. : 38 ; Larg. : 46 cm
Provenance :
Collection privée, Monaco
Expositions :
Vlaminck, Séoul Centre d'art, 4 Juin - 21 Aout 2017
Vlaminck, Musée préfectoral d'art, Yamanashi, 2 Septembre - 22 Octobre 2017
Vlaminck, Musée d'art d'Hiroshima, 3 Novembre - 24 Décembre 2017
Vlaminck, Musée d'art Municipal de Kitakyushu, 2 Janvier - 24 Février 2018
Vlaminck, Musée préfectoral d'art, Kumamoto, 12 Avril - 10 Juin 2018
Vlaminck, Musée d'art de la ville de Shizuoka, 28 Juillet - 24 Septembre
Cette oeuvre est accompagnée d'un certificat de l'Institut Wildenstein
en date du 24 septembre 1996 qui confirme son inclusion au Catalogue
raisonné de l'oeuvre de Maurice de Vlaminck sous le n° 96.09.24/4812
référence 3909
LOT VENDU SOUS LE REGIME DE L'IMPORTATION TEMPORAIRE. DES FRAIS DE 5.5% SONT DUS EN SUS DES FRAIS NORMAUX.