TANNING Dorothea (1910-2012)
Composition surréaliste, 1951
graphite et estompe sur papier
signé et daté en bas à droite
Haut. : 72,5 ; larg. : 58 cm
Provenance :
Galerie Le Point Cardinal, Paris, 14 octobre 1961
L'oeuvre va être inclue dans les archives de la Fondation Tanning.