GRIS Juan (1887-1927)
Nature morte cubiste à la guitare et à la coupe de fruits
lithographie en couleurs signée dans la planche en bas à droite, contresignée et dédicacée au crayon dans la marge en bas à gauche à mon cher et vieil ami
Haut. : 24,5 ; Larg; : 32 cm
(taches et insolations)