Lot n° 44

Résultat :
Estimation :

Commode à léger ressaut en bois et placage de bois de rose ouvrant par trois tiroirs avec encadrement de filets marquetés de bois clair. Montants arrondis à décor cannelé en marqueterie de bois clair. Ornementation, entrées de serrure et anneaux de tirage en bronze doré. Pieds avant cambrés et pieds arrière droits. Dessus de marbre gris veiné. Epoque Transition, XVIIIe siècle. 84 x 109 x 47 cm (Restaurations et quelques sauts de placage).