Lot n° 41

Résultat :
Estimation :

Beau miroir rectangulaire à bords arrondis en bois sculpté et doré de roses et feuilles d'acanthes, surmonté d'un vase fleuri. Glace au mercure en deux parties. XVIIIe siècle. 165 x 106 cm (Restaurations, accidents au verre, usures à la dorure, manques et tain piqué).