Commode en bois de placage à décor en marqueterie... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Commode en bois de placage à décor en marqueterie de filets de bois clair et foncé ouvrant par trois tiroirs. Ornementation, entrées de serrure et poignées en bronze doré à décor rocaille. Pieds avant galbés et pieds arrière droits.
Dessus de marbre rouge veiné blanc.
Epoque Louis XV.
80 x 128 x 63 cm
(Sauts et soulèvements de placage, fentes, en l'état).