Lot n° 37

Résultat :
Estimation :

Commode en bois de placage à décor en marqueterie de filets de bois clair et foncé ouvrant par trois tiroirs. Ornementation, entrées de serrure et poignées en bronze doré à décor rocaille. Pieds avant galbés et pieds arrière droits. Dessus de marbre rouge veiné blanc. Epoque Louis XV. 80 x 128 x 63 cm (Sauts et soulèvements de placage, fentes, en l'état).