Lot n° 35

Résultat :
Estimation :

Encoignure en amarante, bois de rose, bois de loupe et ébène, la façade en arbalète ouvrant à deux vantaux, à décor de losanges, le dessus de marbre brèche d’Alep reposant sur des montants à cannelures. Epoque Louis XV. 88 x 59 cm (Petits accidents, manques, marbre rayé).