Encoignure en amarante, bois de rose, bois de... Lot 35
Résultat :
Estimation :
Encoignure en amarante, bois de rose, bois de loupe et ébène, la façade en arbalète ouvrant à deux vantaux, à décor de losanges, le dessus de marbre brèche d’Alep reposant sur des montants à cannelures.
Epoque Louis XV.
88 x 59 cm
(Petits accidents, manques, marbre rayé).