Table à jeux en noyer sculpté à décor asymétrique... Lot 33
Résultat :
Estimation :
Table à jeux en noyer sculpté à décor asymétrique de cartouches et rocailles, le plateau pivotant et dépliant (rapporté à une date ultérieure) soutenu par une ceinture mouvementée reposant sur des pieds cambrés.
Epoque Louis XV.
74 x 75 x 40 cm
(Traces d'insectes xylophages).