Lot n° 33

Résultat :
Estimation :

Table à jeux en noyer sculpté à décor asymétrique de cartouches et rocailles, le plateau pivotant et dépliant (rapporté à une date ultérieure) soutenu par une ceinture mouvementée reposant sur des pieds cambrés. Epoque Louis XV. 74 x 75 x 40 cm (Traces d'insectes xylophages).