Vierge à l’Enfant en bois sculpté.
Debout, Marie... Lot 28
Résultat :
Estimation :
Debout, Marie tient l’Enfant sur son bras gauche, elle est coiffée d’un voile et vêtue d’une robe et d’un manteau dont un pan revient sur le devant.
Italie ou sud de la France, XVIIe siècle.
H. 42 cm
(Petits accidents et manques visibles).