PAKISTAN, deuxième moitié du XXe siècle
Mobilier... Lot 14
Résultat :
Estimation :
Mobilier de salon en bois exotique composé d'une table basse et quatre fauteuils à bascule à décor en incrustation de rinceaux fleuris. La table basse rectangulaire à bords arrondis et pieds cambrés, les fauteuils à dossier ajouré.
Dim. table : 46 x 118.5 x 60 cm
Dim. fauteuils : 108 x 62.5 cm
(Restaurations, plateau de la table basse insolé par endroits, usures, un pied fragile).