VIETNAM XXe siècle
Paire de sellettes en faïence... Lot 12
Résultat :
Estimation :
VIETNAM XXe siècle
Paire de sellettes en faïence émaillée blanc/beige en forme d'éléphant à décor polychrome de masques, poissons et motifs stylisés.
59 x 62 cm
(Nombreux éclats et manques, en l'état).
ON Y JOINT une sellette similaire en faïence émaillée polychrome en forme d'éléphant.
57 x 62 cm
(En l'état).