VIETNAM XXe siècle
Paire de sellettes en faïence... Lot 10
Résultat :
Estimation :
VIETNAM XXe siècle
Paire de sellettes en faïence émaillée bleue en forme d'éléphant à décor polychrome de motifs floraux et frises stylisées. Avec deux coupelles rondes et deux jardinières de forme octogonale à décor de motifs naturalistes stylisés dans des médaillons.
Dim. éléphants : 59 x 62 cm
Dim. jardinières : 24.5 x 41 cm
(Restaurations, éclats, manques, en l'état).