CHINE XXe siècle
Vase gourde dit "Bianhu", la... Lot 8
Résultat :
Estimation :
CHINE XXe siècle
Vase gourde dit "Bianhu", la panse ronde à décor émaillé polychrome présentant sur chaque face des scènes de cérémonie dans des médaillons polylobés sur fond de décor millefleurs, les anses en forme de salamandre.
Sur socle en bois.
Marque apocryphe en rouge sous la base.
H. 53 cm
(Percé et petites usures au décor).