CHINE, Nankin, début du XXe siècle
Paire de vases... Lot 6
Résultat :
Estimation :
Paire de vases en porcelaine blanche à décor en relief de dragons à la recherche de la perle enflammée, les anses en forme de quilongs stylisés.
Montés en lampe.
Marque sous la base.
H. 45 cm
(Craquelures).