Lot n° 4

Résultat :
Estimation :

Georges FALKENBERG Importante paire de chandeliers en argent 950‰ à quatre bras de lumière, le fût balustre à pans à décor ciselé de coquilles, motifs floraux, stylisés et profils, reposant sur un piètement octogonal à gradins. Poinçon Minerve. Maître orfèvre : Georges FALKENBERG (1894-1928) (poinçon d’orfèvre et en toutes lettres). Style Louis XIV, fin du XIXe - début du XXe siècle. P. 4950 g H. 36 cm (Rayures d'usage, à nettoyer).