Lot n° 187

JAPON, XVIIIe siècle ou antérieur

Résultat :
Estimation :

Paravent à six feuilles présentant un décor de poules et de coqs accompagnés de leurs poussins, peint en polychromie sur papier. Hauteur : 117 cm Largeur (feuille) : 45 cm Provenance : Galerie Michel Mathonnet