Lot n° 35

Résultat :
Estimation :

PENDENTIF OVALE en alliage d'or jaune 14 ct orné sous verre d'une miniature sur ivoire, découpée, peinte à deux faces d'une jeune femme en robe décolletée bleue, tenant une fleur. XIXème siècle Ht 5,6 cm Poids brut 30,8 g