Butsudan en bois laqué noir
S'ouvrant à deux portes découvrant une Kannon assise en Lalitasana sur un rocher devant une mandorle, accompagnée de part et d'autres de deux attendants reposant sur une base rocailleuse.
29 x 26 x 13 cm
Usures et manques.