Lot n° 112

JAPON, Epoque Edo

Résultat :
Estimation :

Butsudan en bois laqué noir S'ouvrant à deux portes découvrant une Kannon assise en Lalitasana sur un rocher devant une mandorle, accompagnée de part et d'autres de deux attendants reposant sur une base rocailleuse. 29 x 26 x 13 cm Usures et manques.