Paire de vases en émaux cloisonnés
montés sur des petits pieds, les panses fuselées et cols évasés à l'ouverture, à décor en émaux polychromes sur fond bleu nuit de couples de hérons parmi les fleurs, près d'une rivière, frises de pétales bordant les pieds et les cols.
Hauteur : 19 cm