CHOPE en faïence allemande d'époque fin XVIIIème,... Lot 40
Résultat :
Estimation :
CHOPE en faïence allemande d'époque fin XVIIIème, vraisemblablement de HANAU, à motif de fabrique en réserve sur fond de rinceaux, couvercle en étain avec date 1803. H: 25 cm (fêles)