CREIL et MONTEREAU. Service de table en faïence... Lot 15
Résultat :
Estimation :
CREIL et MONTEREAU. Service de table en faïence fine modèle Primevère comprenant 38 assiettes de table, 12 assiettes creuses, 28 assiettes à dessert, coupe sur pied, saucière, 2 raviers, légumier et son présentoir, soupière, compotier, saladier, 2 coupes sur pied, 2 assiettes sur pied et deux plats ronds. Diam assiettes de table: 23 cm (égrenures et usures)