GRAND DEPÔT à PARIS. Service de table en faïence... Lot 14
Résultat :
Estimation :
GRAND DEPÔT à PARIS. Service de table en faïence fine modèle Marguerite vers 1900 à décor japonisant imprimé en camaïeu bleu comprenant: 30 assiettes plates, 8 assiettes creuses, 24 assiettes à dessert, 4 compotiers (fêle), soupière, moutardier, 2 plats ronds, plat ovale, coupe sur pied et 3 assiettes sur pied (égrenure à l'une)