Lot n° 11

Résultat :
Estimation :

IMPORTANT service de table en porcelaine de Paris blanc et or d'époque XIXème comprenant: 52 assiettes de table, 19 assiettes creuses, 23 assiettes à dessert, 3 jattes, 3 coupes sur pied, 3 assiettes sur pied, sucrier, saucière et son plateau, plat ovale, 8 plats ronds, saladier, 4 petits compotiers de forme coquille, 2 soupières et un légumier (réassorts, usures à la dorure)