Large potiche en porcelaine
à la base cintrée et l'épaule renflée, présentant un décor en émaux Wucai de plusieurs élégantes dans un jardin, une frise d'enfants bordant le col, le couvercle en bois sculpté et ajouré.
Hauteur : 41 m
Diamètre : 37 cm
Importante restauration au col, fêles importants sur la panse, fêle en étoile.