Lot n° 83

CHINE, Epoque Transition, XVIIe siècle

Résultat :
Estimation :

Paire de jarres couvertes à bases cintrées, épaules renflées et couvercles bombés avec bouton de préhension, présentant un décor en émaux Wucai d'élégantes et d'Immortels. Hauteur : 38 cm L'une très accidentée et recollée, l'autre présentant une restauration au col.