Potiche en porcelaine
de forme ovoïde, présentant un décor en bleu de cobalt sur fond blanc d’une élégante sur un Qilin, accompagnée de trois suiveurs sur une terrasse en extérieur. Avec couvercle avec partie centrale manquante.
Hauteur : 23 cm
Important fêle comprenant une restauration sur la partie supérieure de la panse, éclat et restauration
*Ce lot étant en importation temporaire une TAXE DE 5,5 % sera à payer par l’acheteur en plus des frais acheteurs.
This lot is in temporary importation, 5,5 % tax will be to pay by the buyer plus the buyer's premium .Unless it is exported outside the EU.