Lot n° 39

CHINE, Epoque Ming

Résultat :
Estimation :

Paire de vases en porcelaine bleu blanc de forme meiping, à bases cintrées et épaules renflées, à décor en bleu de cobalt sur fond blanc de lettrés dans des terrasses. On y joint deux bols du XIXe siècle. Vases : Hauteur : 14.5 cm Bols : Hauteur : 6.5 cm ; Diamètre :12.5 cm