Lot n° 4

CHINE, Epoque Han

Résultat :
Estimation :

Relief en terre cuite polychrome de forme rectangulaire, présentant un décor en haut-relief d'un guerrier étranger, portant une importante armure. Avec socle de présentation. 42,5 x 19 x 7,5 cm Restauration au niveau du cou