Lot n° 34

Résultat :
Estimation :

Beau bracelet-chaîne articulé en or jaune alternant motifs étoilés perlés sertis de pierres de couleurs facettées, quartz, tourmaline et grenat, rythmés par des motifs feuillagés stylisés émaillés blanc avec de légères touches de noir agrémentés de petits rubis. Travail Fin XVIIIème -Début XIXème Siècles (Légers manques). Pds. : 9,4 gr Long. : 19,3 cm Belle délicatesse de l'ensemble.