Broche de corsage à trois pendeloques en or jaune... Lot 11
Résultat :
Estimation :
Broche de corsage à trois pendeloques en or jaune ciselé à décor d'enroulements et palmettes ornée de cabochons de turquoise. Estampage fermé à l'arrière par feuille d'or soudée.
Travail de la Fin du XIXème Siècle (Une turquoise abîmée, traces de restauration d'époque à base d'étain).
Pds : 22,45 g.
Haut. : 7,3 cm x Larg. : 5,7 cm