Lot de trois verres : un gobelet à dépression, un petit gobelet et un balsamaire.
Verre incolore. Belles irisations.
Époque romaine.
(Petits éclats sinon très belle conservation.)
Hauteurs : 7 ; 3 et 8,5 cm.