Lot n° 24

LOTTO DI DUE OROLOGI DA TASCA

Résultat :

LOT DE DEUX MONTRES DE POCHE -Utmost, montre de poche à répétition des quarts, début du 20e siècle. Boîtier en argent. Cadran blanc avec chiffres arabes sérigraphiés. Mouvement avec échappement à ancre. Diamètre 52 mm. -Anonyme, montre de poche. 20e siècle. Boîtier en argent. Cadran émaillé, double heure, secondes à 6 heures. Mouvement à remontage manuel. Diam. 51 mm A réviser.