LOT DE DEUX MONTRES DE POCHE
-Utmost, montre de poche à répétition des quarts, début du 20e siècle. Boîtier en argent. Cadran blanc avec chiffres arabes sérigraphiés. Mouvement avec échappement à ancre. Diamètre 52 mm.
-Anonyme, montre de poche. 20e siècle. Boîtier en argent. Cadran émaillé, double heure, secondes à 6 heures.
Mouvement à remontage manuel. Diam. 51 mm
A réviser.