Chien, 1975 Aquarelle sur papier signé et daté en bas à droite 43,5 x 35,5 cm Provenance: Galerie Claude Bernard, Paris Galerie Alice Pauli, Lausanne Bibliographie: Galerie Claude Bernard, Botero, Aquarelles et dessins, 1976, reproduit sous le n°19 Nous remercions la galerie Claude Bernard et Alice Pauli pour les infomations qu'elles nous ont aimablement communiquées sur cette oeuvre