Lot n° 49

Francisco ZUÑIGA (1912-1998)

Résultat :
Estimation :

Dos Mujeres conversando, 1965 Mine de plomb et sanguine sur papier signé et daté en bas à droite 65,3 x 50 cm Provenance: Estate of Dr. Eugene A. Solow, Chicago Salander-O'Reilly Galleries, New York Bibliographie: Ariel Zuniga, Francisco Zuniga, Catalogue Raisonné Volume III Drawings 1927-1971, Albedrio, 2006, reproduit sous le n° 1248 page 249 L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Monsieur Ariel Zuniga