Lot n° 17

École de la première moitié du XIXe siècle. Pastel sur papier marouflé sur toile, "Dame à la Robe bleue et au Pendentif Rayonnant", non signé, 55 x 45 cm, condition : encadrement sous verre du XIXe, petites déchirures au support papier, dans les angles en haut à droite et à gauche, quelques piqûres d'humidité.