Lot n° 31

Pierre SOULAGES (né en 1919)

Estimation :

Eau-Forte XI, 1957 Eau-forte en couleurs sur vélin Rives, épreuve signée et numérotée 80/100 61 x 50 cm (la planche); 40 x 40 cm (l'image) Bibliographie: Pierre Encrevé et Marie-Cécile Miessne, Soulages, L'Oeuvre imprimé, Bibliothèque Nationale de France, 2003, reproduit sous le n° 12